Александр Никитин о ходе отопительного сезона: "Постарайтесь не испытывать терпение людей"

19.10.2015 15:30
5192

Начало отопительного сезона в регионе продолжает находиться в центре внимания губернатора Александра Никитина. На сегодняшней планерке он снова подчеркнул, что ситуация с пуском тепла в дома тамбовчан остается ключевой и требует к себе особых подходов, учитывающих прежде всего интересы жителей. Губернатор, заслушав отчет исполняющего обязанности главы Тамбова Дмитрия Панкова, потребовал оперативно устранять аварии, а текущие работы проводить своевременно:


"Мобилизуйте все силы и средства, в случае необходимости подключайте резервные мощности. Несмотря на то, что люди понимают все трудности вхождения в отопительный сезон, постараетесь не испытывать их терпение".

Главной темой в сегодняшней работе исполнительной власти областного центра глава региона назвал решение долговых проблем, возникших при взаимоотношениях с поставщиками теплоресурсов.

Механизмы реструктуризации долгов должны быть оперативно проработаны и представлены заинтересованным сторонам. Это позволит произвести модернизацию сетей, наладить безаварийную работу при теплоснабжении жилых домов и объектов социальной сферы. Губернатор будет лично контролировать процессы решения наболевших проблем, накопившихся в теплоэнергетике региона, сообщили в областной администрации.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA