Александр Никитин: Работы по благоустройству должны быть завершены качественно и в срок

03.09.2018 16:58
2251

На губернаторской планерке сегодня обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». По этой программе уже благоустроены более трети дворов и более половины общественных территорий. На всех остальных площадках, 135 дворовых и 39 общественных территориях, ведутся работы.

Александр Никитин отметил, что не стоит ждать наступления холодов и осенней распутицы, поскольку неблагоприятные погодные условия могут плохо сказаться на качестве работ, а это недопустимо. Перед муниципалитетами поставлена задача закончить все работы к первому ноября.

Работы должны быть завершены качественно и в срок. По прошлому году были замечания, проблемы. В этом году такого быть не должно, - подчеркнул губернатор.

Работы по благоустройству дворов завершены в Жердевке, Кирсанове, Мучкапском, Первомайском, Дмитриевском, Уметском поссоветах. В Тамбове, Котовске, Рассказово, Уварово, Тамбовском районе с участием депутатов, представителей муниципалитетов, заказчиков и подрядчиков проводятся встречи с жителями многоквартирных домов, где проводится благоустройство. Стороны обсуждают планы производственных работ. В частности, рассматривают вопросы организации водостоков, возможности расширения проезжей части, установки бордюрного камня с учетом передвижения маломобильных групп населения, обустройства детских площадок.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на ближайшие пять лет. Благодаря этой программе уже удалось благоустроить более 200 дворов и более 100 общественных пространств в прошлом году. В этом году преобразятся уже 231 двор и 126 общественных пространств. Кроме того, до конца года будет благоустроено 6 парков в Котовске, Кирсанове, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово. Эта работа будет продолжена. Сейчас совместно с муниципалитетами ведется подготовка программы на 2019 год.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA