Региональный координатор проекта «Экология России», глава города Котовска Алексей Плахотников в своем выступлении остановился на факторах, определяющих реализацию реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Как известно, новое законодательство довольно сложно пробивает дорогу в регионах.
По мнению Алексея Плахотникова, единая Всероссийская база данных о переработчиках может стать хорошим инструментом для того, чтобы отсортированное сырье возвращалось в производство. Кроме того, Плахотников обратил внимание на вопросы тарифного регулирования сортировки и захоронения коммунальных отходов.
Мероприятие проходит в Крокус-Экспо при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Одним из ключевых спикеров первого съезда регоператоров стал заместитель министра Андрей Чибис.
Эльвира Буханова
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber