Для жителей Тамбовской области природный газ подорожает на 3,2%
Фото: ru.freepik.com

Для жителей Тамбовской области природный газ подорожает на 3,2%

02.07.2022 15:40
11962
С 9 июля в Тамбовской области повышаются розничные цены на природный газ, реализуемый населению. Соответствующий приказ областного управления по регулированию тарифов опубликован на Официальном интернет портале правовой информации. 1 тысяча кубометров газа теперь будет стоить 6746 рублей 55 копеек. Таким образом, рост составит 209 рублей 53 копейки или 3,2%.

Новая цена на природный газ установлена для газовых плит, водонагревателей и индивидуальных котлов отопления. Кроме того, столько же будет стоить «голубое топливо», которое используется в котельных, находящихся в общей долевой собственности жителей многоквартирных домов.

Напомним, что с 1 июля тамбовчан ждёт плановое повышение тарифов на все коммунальные услуги. В среднем по области платежки вырастут на 4,5%, что значительно ниже ожидаемой инфляции (на уровне 16,5%). Увеличение тарифов на электроэнергию и тепловую энергию в среднем по области составит 4,5%, на услуги водоснабжения и водоотведения – 8%, что вызвано высокой изношенностью коммунальной инфраструктуры. По Тамбову, где утверждено концессионное соглашение по модернизации сетей, тарифы на водоснабжение и водоотведение вырастут на 10% и 13%.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA