Двое суток без воды: жителям северных микрорайонов Тамбова вновь сказали потерпеть
Фото: ru.freepik.com

Двое суток без воды: жителям северных микрорайонов Тамбова вновь сказали потерпеть

28.02.2021 19:55
8659
Уже прошло больше суток после информации ТКС о начале заполнения водой систем холодного водоснабжения. Но до сих пор в ряде домов на севере Тамбова вода отсутствует. Рано утром 28 февраля тонкая струйка вселила надежду в горожан, но на этом всё и закончилось.

Конечно, ситуация с отсутствием воды фиксируется не везде. Но, судя по сообщениям пользователей соцсетей, а также по поступающим откликам на номер редакции "ИА Онлайн Тамбов.ру" 8-900-5-123-000 в мессенджере WhatsApp, воды нет в ряде домов по улице Никифоровской, Мичуринской, Михайлова, Магистральной. Совсем без воды сидят жители микрорайонов Солнечный, Радужное, Северный. 

Сутки без воды и какой-либо информации от "Тамбовских коммунальных систем" и администрации города. Затянувшееся ожидание приводит к негодующим комментариям в социальных сетях, призывая к ответу не только коммунальщиков, но и управленцев города. 

В результате, спустя сутки стало известно, что принято решение о временном снижении давления в жилых кварталах от улицы Свободной в сторону автодороги "Северный обход". А всё из-за "ажиотажного разбора воды после аварии", говорится в пресс-релизе "ТКС". Получается, коммунальщики решили пополнить запасы воды, необходимые для полноценной работы систем города, как раз за счёт жителей микрорайонов Солнечный, Радужное и Северный. 

Администрация города тоже прокомментировала ситуацию с отсутствием воды на севере Тамбова:

"Обычно для выхода на штатный режим в таких ситуациях требуется 1-2 дня, чтобы довести до необходимого уровень заполнения объёма резервуаров. В связи со значительным разбором, возникшим после аварии, сейчас запасы воды примерно в половину меньше обычной нормы. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение тамбовчан в начале рабочей недели, было принято решение о временном снижении давления".

Вновь тамбовчанам сказали потерпеть. Теперь срок - до утра понедельника. Но надежды на скорое появление воды в кранах жителей северных микрорайонов города спустя уже двое суток всё меньше и меньше.  

За оперативной информацией по ситуации с водой на севере города можно следить здесь.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA