"Единая Россия" предложила изменить условия включения отопления в многоэтажках
Фото: pixabay.com

"Единая Россия" предложила изменить условия включения отопления в многоэтажках

10.09.2021 10:51
3153
Депутат Госдумы от "Единой России" Елена Вторыгина предложила изменить условия включения отопления на социальных объектах и в многоквартирных домах. Так, предлагается включать тепло при предельной среднесуточной температуре в 10 градусов, если она будет держаться на протяжении трёх дней, пишет "РИА Новости".

Сейчас отопление включают при среднесуточной температуре ниже 8 градусов. При этом она должна держаться на протяжении пяти дней. 

Как отмечают в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, жители на фоне похолодания, замерзая в свои квартирах, включают газ для обогрева. Порой это приводит к печальным последствиям, например, к взрыву газа. Чтобы этого избежать, депутаты предлагают изменить условия включения отопления. 

В настоящее время в Тамбовской области идёт активная подготовка к новому отопительному сезону. В зависимости от состояния многоквартирного дома его подготовка к отопительному периоду может включать в себя замену запорной арматуры и отдельных зашлакованных участков трубопроводов, проверку исправности приборов учета, ремонт отмостков, восстановление изношенных оконных секций и дверей в местах общего пользования, герметизация межпанельных швов. По итогам проверки домов управляющим компаниям выдаются специальные акты, которые позволяют получить паспорт готовности к отопительному периоду. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA