В Тамбове энергетики благоустроили сорок дворов

21.04.2018 22:08
5049
Более 250-ти сотрудников "Квадры" вышли на акцию "Уют в КВАДРАте". Они убирали дворы, в которых ранее проводили ремонтные работы теплосетей, но простой уборкой мусора дело не ограничилось. Энергетики с энтузиазмом подошли к поставленной задаче. Итог – порядка 40 дворов преобразились в течение одного дня.

"Этот выходной день мы проводим с пользой для Тамбова, ведь энергетики – такие же жители города, они любят его и заботятся о нем",- отметил управляющий директор Тамбовского филиала ПАО "Квадра" Артем Уворвихвост.

Вот, например, во дворе по адресу Мичуринская, 92 сотрудники выполнили уборку мусора, сухой листвы и побелку деревьев. А самое главное, что теперь здесь появилась новая песочница. Энергетики подарили ее жителям взамен старой, отслужившей и непригодной для детских игр.




"В ухоженный двор всегда приятно войти. Даже настроение улучшается, когда видишь, что кругом порядок. Надеюсь, что местные жители оценят наш труд",- говорит сотрудница Тамбовского филиал "Квадра" Ирина Полянская.



К слову, жители домов реагировали по-разному: кто-то принимал работу энергетиков как должное, кто-то с любопытством и непониманием наблюдал за процессом с балкона, но нашлись и такие, кто наоборот, вдохновляясь трудом специалистов в синих кепках, с энтузиазмом присоединялся к субботнику.



"Первый раз субботник у нас проходит, спасибо им большое, чисто стало хорошо. Мы-то уже старенькие, своими силами не справляемся, помощь такая нам необходима", - рассказывает жительница дома по улице 1-я Полковая.



Стоит отметить, что акция по благоустройству "Уют в КВАДРАте" - это не только субботники во дворах. До конца мая энергетики планируют привести в порядок зеленые зоны и восстановить около 7000 м2 асфальтового покрытия.




Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA