Финалист "Лидеров Тамбовщины" разработал проект по повышению правовой грамотности населения в сфере ЖКХ

08.02.2019 13:39
4349

Сегодня финалист конкурса «Лидеры Тамбовщины» Никита Лакомкин вместе со своим наставником, директором Единого расчётного центра Алексеем Власкиным представил первому вице-губернатору, руководителю аппарата главы администрации области Олегу Иванову собственный проект по повышению правовой грамотности населения в сфере ЖКХ.

Проект предполагает организацию на базе общественных префектур Тамбова приёма граждан для оказания им юридической помощи и консультаций по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На данный момент большинство жителей города Тамбова волнует причина повышения платы за коммунальные услуги. Студенты юридического института ТГТУ и активисты некоммерческой организации «Центр правовых технологий «Гражданский союз» подробно расскажут, почему так произошло и куда обратиться в случае несогласия или возможных ошибок.


Олег Иванов оценил и поддержал идею. Старт проекта уже намечен на ближайший понедельник, 11 февраля, на базе префектуры «Рылеева». Создатели, участники проекта и домкомы договорятся о графике проведения консультаций во всех префектурах города.

Конкурс «Лидеры Тамбовщины» и создание префектур - инициативы главы региона Александра Никитина. Он считает, что открытость власти на всех уровнях и прямой диалог с гражданами - обязательные условия современной государственной системы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA