Губернатор Александр Никитин поднялся на 22 позиции в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

31.07.2018 15:12
3433

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов в сфере ЖКХ за июнь 2018 года. Губернатор вошел в топ-50 руководителей регионов, показавших эффективную работу в этой сфере. В итоговой таблице Александр Никитин занял 26 место, поднявшись вверх на 22 позиции.

Губернатор Александр Никитин уделяет особое внимание решению проблем сферы ЖКХ, а функционирование и модернизация коммунальной инфраструктуры остаются приоритетными направлениями деятельности областной власти. В июне особое внимание было направлено на подготовку к предстоящему отопительному периоду. В муниципалитетах утверждены перечни организационных мероприятий. Повсеместно проводятся ремонтные и профилактические работы. Они должны быть завершены до 1 октября: выданы паспорта готовности многоквартирным домам, объектам инженерной инфраструктуры, социальной сферы, источникам и системам теплоснабжения к подаче и приему тепла, а также резервным топливным хозяйствам с накоплением нормативных запасов резервного топлива.


Кроме того, на Тамбовщине активно реализуется несколько программ в сфере ЖКХ – приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» и проведение капитального ремонта многоквартирных домов. В июне были проведены торги, после которых началась актвная фаза проведения работ. И на данный момент на некоторых объектах они уже выполнены. В частности, городская среда преобразилась в 40 дворовых и 34 общественных территориях региона. Всего в программу этого года включены 231 двор и 127 общественных территорий. На данный момент капитальный ремонт завершен в 27 многоквартирных домах из 288, подлежащих ремонту в 2018 году.

Реализацию этих программ губернатор Александр Никитин держит на личном контроле. Глава региона жестко спрашивает со всех ответственных лиц за соблюдение сроков и качество проводимых работ.

Медиарейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 44 700 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA