Минстрой отметил результаты Моршанска в реализации приоритетного проекта

10.07.2017 11:30
4735
Минстрой России упомянул город Моршанск Тамбовской области на Московском урбанистическом форуме в качестве положительного примера реализации приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда". Тамбовская область вошла в число регионов, где уже стартовали работы по благоустройству. 

До конца года будет благоустроено порядка 13 тысяч дворов и свыше 2 тысяч общественных пространств – парков, набережных, скверов.  Об этом заявил замглавы Минстроя России Андрей Чибис. 

В Моршанске идёт полномасштабная реконструкция городского парка.  Как отметил Андрей Чибис, в реализации проекта значительная роль отводится именно жителям городов, пожелания которых становятся ключевыми в разработке планов благоустройства.

"Задача регионов на текущий год - выстроить диалог с общественностью и спланировать пятилетние программы благоустройства с учетом потребностей горожан. Сегодня все участники проекта должны не просто обеспечить высокое качество работ, но и сделать все возможное, чтобы сами горожане стали участниками проектов благоустройства", - сказал Чибис

Следуя комплексному подходу, рекомендованному Минстроем России, в городском парке проведены работы по разбору аварийного здания кинолектория. Моршанские школьники и волонтёры осенью заложили будущие аллеи, высадили каштаны. Все растения принялись.

В настоящее время проводится демонтаж опор линий электропередач с последующей заменой на новые светильники. Необходимы работы по уборке всех конструкций на территории горсада. Определили места для хранения игровых конструкций, сценической площадки, лавочек, светильников.

Глава Моршанска Алексей Банников провёл очередное совещание с представителями коммунальных служб города, на котором обсудили все проектные решения по городскому саду. Администрация Моршанска попросила жителей города временно ограничить посещение главного парка Моршанска в связи с тем, что сейчас на его территории работает крупная техника.


фото: Светлана Лобачёва


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA