На капитальный ремонт сетей в этом году "РКС-Тамбов" направит 89 млн рублей
Фото: РКС-Тамбов

На капитальный ремонт сетей в этом году "РКС-Тамбов" направит 89 млн рублей

06.06.2022 09:25
2832
В этом году "РКС-Тамбов" направит 89 млн рублей на капитальный ремонт сетей. Работы в рамках производственной программы должны повысить надёжность систем водоснабжения и водоотведения. 

С начала года уже заменено 344 метра дефектных участков сетей водопровода и канализации, отремонтировано более 200 колодцев, заменено 42 задвижки, 14 водозаборных колонок и 2 пожарных гидранта, капитально отремонтированы 22 насоса, заменены 50 метров пескопровода и отремонтированы механические решётки на очистных сооружениях канализации. В настоящее время ведутся работы по реконструкции коллектора на Моршанском шоссе.

Отмечается, что программа текущих и капитальных ремонтов составляется на основе данных системы "ПромАктив". Она формирует прогноз рисков крупных аварий на последующий период, что позволяет заблаговременно проводить ремонты там, где может произойти внештатная ситуация. 

В прошлом году на реализацию производственной программы было направлено 66,7 млн рублей. Были отремонтированы кровли воздуховодной-насосной и иловой станций на очистных сооружениях канализации, колодцы, пожарные гидранты и колонки, заменены старые коммуникации. Кроме того, в Тамбове проложили два новых водовода.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA