На капремонт многоэтажек региона выделят более 700 миллионов рублей
Фото: рixabay.com

На капремонт многоэтажек региона выделят более 700 миллионов рублей

23.03.2020 17:05
6713

В 2020 году в регионе запланирован капитальный ремонт 298 многоэтажек, расположенных на территории 35 муниципальных образований. На эти цели будет направлено 700,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. 

В этом году планируется отремонтировать 158 крыши в 158 домах и инженерные сети в 91 доме. Кроме того, будут заменены более 100 лифтов.

"За последние несколько лет программа капремонта преобразила тысячи тамбовских многоэтажек. Несмотря на сложности работы, необходимо сохранять намеченные показатели реализации программы. И главное - соблюдать высокое качество выполнения работ", - говорит губернатор Александр Никитин.

В настоящее время муниципальными образованиями ведется подготовка к проведению отбора подрядных организаций. Так, договоры подряда заключили уже с десятью многоквартирными домами. Речь идет о пяти многоэтажках, расположенных в Моршанском районе, и пяти в Тамбове. До 1 июня текущего года все муниципалитеты должны провести отбор подрядных организаций для выполнения работ по капремонту. А до 15 декабря все запланированные работы по ремонту многоквартирных домов уже должны быть выполнены. 

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2020 году в Тамбовской области установлен в размере 7,93 рубля на 1 квадратный метр общей площади помещения в месяц. Как отметила временно исполняющая обязанности начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Елена Выгузова, в среднем по ЦФО размер минимального взноса превышает установленный в нашем регионе на 10 процентов. При этом собираемость взносов в области остается высокой - 94 процента.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA