На Карла Маркса в Тамбове перекроют движение из-за строительства "ливневки" на Пролетарской

13.12.2017 13:48
4299
Улицу Карла Маркса перекроют в южном направлении с 19:00 13 декабря до 6 утра 14 декабря. Это связано со строительством ливневого коллектора на улице Пролетарская. Уже проложили около 700 метров "ливневки". 13 декабря подрядчик планирует перейти на следующий участок в направлении к Комсомольской площади, где продолжит строительство ливнего коллектора.

Рабочие приступили к устройству дождеприемных колодцев, которые в дальнейшем подключат к основному трубопроводу ливневой канализации, сообщают в пресс-службе администрации города Тамбова.

"Мы основным коллектором прошли до улицы Карла Маркса. Сегодня ночью будет производиться переход через Карла Маркса, и параллельно ставят дождеприемные колодцы, которыми мы сейчас заняты. Они ставятся по обе стороны улицы, слева и справа, - говорит Лев Сафарян, прораб подрядной организации.
По словам Антона Устинова, начальника отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог", планируется, что работы на участке ул. Пролетарской (от Мичуринской до Комсомольской площади) завершат до конца года, а с наступлением благоприятной погоды продолжат работу "по устройству "дорожной" одежды непосредственно автомобильной дороги".

Проект реконструкции  и строительства дорог в областном центре реализуют в рамках областной программы дорожного фонда. На финансирование проекта предусмотрено порядка 400 миллионов рублей. В зимний период планируется завершить все подготовительные работы, в том числе и строительство ливневой канализации, чтобы с наступлением весны приступить к устройству дорожного покрытия. Согласно контракту срок окончания работ - 1 ноября 2018 года.   

 


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA