На месте обрушения коллектора на Моршанском шоссе приступили к замене труб
Фото: "ТКС"

На месте обрушения коллектора на Моршанском шоссе приступили к замене труб

08.04.2021 09:56
4968
В Тамбове на Моршанском шоссе начались работы по замене канализационного коллектора. Такое решение было принято после того, как в районе домов № 26 и 28 провалилась земля из-за обрушения верхней части канализационного коллектора. Причиной инцидента стала 100% изношенность 900 миллиметровых железобетонных труб.

Теперь здесь полностью заменят 130 метров коллектора. Уже закуплены и доставлены на место новые трубы из полиэтилена низкого давления. Накануне начались сварочные работы. Ремонт планируется завершить к 26 апреля. 

Отмечается, что работы не скажутся на качестве поставляемой воды. Все услуги по водоснабжению и водоотведению предоставляются в полном объёме.

Напомним, с 22 по 24 марта в Тамбове произошли провалы сразу на девяти коллекторах. Аварии на коллекторах образовались по следующим адресам: ул. Володарского, 21; ул. Подвойского, 7; ул. Бастионная, 24Е; Моршанское шоссе, 26 и 28; ул. Гастелло, 119.

Причиной, по словам специалистов, стал весенний паводок, который оказывает внешнее воздействие на коллекторы. Также сказывается рост нагрузки на сети, обусловленный новым вводом жилого и нежилого фонда.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA