На Моршанском шоссе в Тамбове продолжают устранять последствия подтопления подвалов
Фото: администрация города Тамбова

На Моршанском шоссе в Тамбове продолжают устранять последствия подтопления подвалов

09.02.2023 21:00
3708
В Тамбове на Моршанском районе продолжаются работы по устранению подтопления подвальных помещений и прилегающей территории многоквартирных домов № 13 и № 15. 

В настоящее время проведены работы по подготовке котлована к затягиванию трубы. Выполняются мероприятия по устранению последствий залития котлована у многоквартирного дома № 7. Запланирована повторная установка горизонтально-направленного бурения и подготовка участка коллектора для затягивания трубы.

Отмечается, что в ближайшие дни будет выполнен монтаж оставшегося участка полимерной трубой. После этого работоспособность коллектора будет восстановлена в полном объёме. Затем планируется приступить к устранению разрытий, завершению монтажа колодцев и восстановлению нарушенного благоустройства. 

До восстановления пропускной способности коллектора будут продолжены работы по перекачке сточных вод в действующие участки системы канализации. Параллельно устраняются последствия залития подвалов - откачка и дезинфекция. 

Напомним, жалобы жильцов на затопление подвалов в домах на Моршанском шоссе стали поступать ещё 12 января. Было установлено, что уровень воды повысился из-за ремонта коллектора по улице Подвойского. Тогда специалисты приступили к откачке воды и обещали завершить работы в течение недели. Однако затем сроки подтопления сдвинулись на три недели.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA