На подготовку к зиме объектов электроэнергетики региона планируют направить более 300 миллионов рублей

30.08.2018 16:36
2205

На подготовку к осенне-зимнему периоду субъекты электроэнергетики планируют направить более 300 миллионов рублей. Об этом сообщили сегодня на совещании, которое провела начальник управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева.

На данный момент отремонтировано более 643 километров линий электропередач, 182 трансформаторных подстанции. Выполнен ремонт зданий и сооружений, создан необходимый запас материально-технических ресурсов и оборудования. Проведены противоаварийные тренировки и обучение персонала.


Продолжаются работы по расчистке трасс, создан необходимый запас резервных источников электроснабжения. В целом за последний год аварийность на субъектах электроэнергетики региона снизилась на 4 процента, а среднее время ликвидации аварий уменьшилось на 42 процента и составило около двух часов.

Члены регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории области назвали высокой степень подготовки субъектов электроэнергетики к ОЗП. Больше вопросов у участников совещания вызвала готовность теплоснабжающих организаций.

Есть некоторые вопросы как по отдельным теплоснабжающим организациям, так и по отдельным муниципалитетам. Но эти вопросы находятся на нашем постоянном контроле, - сказала Светлана Григорьева.

Она напомнила, что в прошлом году Тамбов не смог получить паспорт готовности, подчеркнув: повторение ситуации не допустимо. Теплоснабжающие и теплосетевые организации региона должны закончить подготовку к осенне-зимнему периоду к 1 октября 2018 года. Паспорта готовности необходимо оформить не позднее 1 ноября 2018 года.

Ход подготовки к ОЗП находится на личном контроле губернатора Александра Никитина.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA