На севере Тамбова московский подрядчик отремонтировал дороги по гарантии

05.07.2019 12:42
2900
Более 8 тысяч квадратных метров дорог на севере Тамбова отремонтированы по гарантийным обязательствам. Так в июне были сделаны часть улицы Мичуринская и въезд в микрорайон «Солнечный». Недостатки, допущенные шесть лет назад – в 2013 году, устранил подрядчик – московская фирма «Айди-Партнёр».

На протяжении нескольких лет жители этой части города через различные инстанции добивались ремонта дорог. В частности, небольшого участка улицы Селезнёвская – фактически единственного заезда в микрорайон «Солнечный» с улицы Мичуринской. Только на сайте «Прямая линия» губернатора Александра Никитина более десятка подобных обращений.

Ещё в сентябре 2017 года арбитражный суд Тамбовской области поддержал иск Дирекции городских дорог к компании «Айди-партнёр» с требованием устранить недостатки по гарантии. Однако в добровольном порядке решение суда организация не исполнила, поэтому администрация Тамбова направила документы «для принятия мер принудительного воздействия в отдел судебных приставов Октябрьского района».


Как пояснил корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» Юрий Зарапин, генеральный директор муниципального учреждения «Дирекция городских дорог», фирма «Айди-партнёр» какое-то время не состояла в списках саморегулируемых организаций, поэтому воздействовать на неё можно было только через суд и приставов. Но решения были, время шло, а дороги не ремонтировались. С конца прошлого года сумма присуждённых подрядчику штрафов составила около 1 миллиона рублей.

Ситуация изменилась после того, как ООО «Айди-партнёр» стало членом одной из московских Ассоциаций. Весной этого года состоялась встреча представителей Дирекции городских дорог с руководством саморегулируемой организации и дорожной компании. После детального изучения всех документов, было установлен срок, в течение которого подрядчик обязан привести дороги в порядок, в противном случае компании «Айди-Партнёр» грозило лишение лицензии.

Смета ремонта составила 11 миллионов рублей. Большая часть дорожных работ завершена, на них также будет распространяться гарантия.


Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA