В посёлке Солнечный сделают дороги и уличное освещение в 2017 году

24.08.2016 13:11
5242
Полномасштабная работа в посёлке "Солнечный" начнется в 2017 году, это произойдет в случае, если заявка Тамбовской области будет одобрена Минтрансом, и регион войдет в федеральную программу по выделению средств субъектам РФ на развитие дорожного хозяйства.

Об этом ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказал вице-губернатор Арсен Габуев, курирующий в регионе сферу транспорта, автомобильных дорог и строительства.

Многолетняя, нерешаемая проблема, вскоре, возможно, сдвинется с мертвой точки. По словам вице-губернатора, администрация Тамбовской области подготовила и уже отправила в министерство все необходимый документы для участия в программе, где Солнечный - в числе приоритетных задач. В случае положительного результата в посёлке будут отремонтированы существующие и построены новые дороги, удастся решить вопрос уличного освещения.

Строительство Солнечного началось в 2008 году в Тамбовской районе, однако до настоящего времени в посёлке нет уличного освещения, отсутствуют тротуары, асфальтовое покрытие есть не на всех улицах, а существующее уже частично разрушено. Между тем, именно этот посёлок в 2010 году презентовали Владимиру Путину, тогда в качестве премьер-министра, как пример строительства по программе "Молодежи доступное жилье".

Сегодня Солнечный, мягко говоря, не готов к визиту высоких гостей. Одна из причин бесхозяйственности - недобросовестный подрядчик. Новые тротуары, например, были частично разрушены при строительстве коттеджей. Вопрос восстановления тротуаров генподрядчик ООО "Звезда-2" (учредитель Р.Д. Шамоян) до настоящего времени так и не решил. Казалось, всё есть для уличного освещения - проложены инженерные коммуникации, установлены фонарные столбы, но всё это не работает. Объясняется это отсутствием средств у муниципалитета (Тамбовский район), необходимых для содержания и эксплуатации уличного освещения.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA