На улице Володарского приступили к реконструкции магистрального коллектора
Фото: "РКС-Тамбов"

На улице Володарского приступили к реконструкции магистрального коллектора

08.11.2021 12:18
2651
В Тамбове на улице Володарского приступили к реконструкции магистрального коллектора. Здесь проложат 548 метров нового 400-миллиметрового коллектора. На реконструкцию будет направлено более 20 млн рублей.

Магистральный коллектор на Володарского имеет почти 100 % износ. Старые железобетонные трубы были проложены в 1960 году. Их место займут новые трубы из современных материалов, гарантийный срок службы которых составляет 50 лет. 

Специалисты отмечают, что работы ведутся бестраншейным методом. При этом услуга водоотведения потребителям будет поставляться в полном объёме.

Работы планируется завершить в текущем году. Реконструкция коллектора позволит исключить аварийность на участке и повысить надёжность системы водоотведения. 

Напомним, ранее была завершена реконструкция квартальных сетей на улице Рылеева. Ведётся строительство водопровода от станции Цна и прокладка нового водопровода на улице Магистральной. Также проводится капитальный ремонт сетей на улицах Ново-южной, Коммунальной и Железнодорожной. 




Фото: "РКС-Тамбов"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA