На западе Тамбова по дороге разлились сточные воды

15.01.2018 12:35
7057
Утром 15-го января жители западной части города стали свидетелями того, как из канализационного люка льется сточная вода. Видео с бурлящей жидкостью появилось в нескольких пабликах в социальной сети "ВКонтакте".

Сточные воды залили дорогу возле стадиона "Локомотив" на улице Гастелло. Первые фотографии со случившимся появились в 8 утра.




В настоящее время сотрудники АО "Тамбовские коммунальные службы" устраняют последствия и устанавливают причины прорыва. Специалисты организации ведут подготовку к организации перекачки сточных вод в обход поврежденного участка. Система водоотведения прилегающих районов функционирует в штатном режиме. По сообщению "ТКС", заявка о вытекании сточных труб поступила в аварийно-диспетчерскую службу организацию в 7:47.

Ведется работа по изменению схемы дорожного движения на пересечения улиц Гастелло и 40 лет Октября. 

Как сообщили в "ТКС" корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру", проблема случилась на старом коллекторе и не имеет ничего общего с новым участком, ремонт которого на улице Гастелло завершили в конце декабря прошлого года. Тогда на коллекторе диаметром 500 миллиметров заменили 150 метров трубопровода и вместо изношенной асбестовой трубы уложили трубопровод из современного полимерного материала.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA