Названы новые сроки окончания ремонта улицы Гастелло в Тамбове
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Названы новые сроки окончания ремонта улицы Гастелло в Тамбове

04.10.2021 17:43
4585
Теперь ремонт улицы Гастелло в Тамбове планируют выполнить до конца строительного сезона. Это означает, что работы будут идти столько, сколько позволят погодные условия. Напомним, что ремонт главной автомагистрали западной части областного центра начался в конце мая и должен был завершиться до 1 октября. Однако и сегодня это улица находится в весьма неуютном состоянии. Виной тому, в том числе, и незаконченные работы на дороге и тротуарах, и то и дело рвущиеся канализационные сети "РКС".

"Как сообщают представители заказчика, в настоящее время подрядной организацией на улице Гастелло на 90% выполнены работы по устройству пешеходных тротуаров, завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части, установлен бордюрный камень на проезжей части и пешеходном тротуаре", - информирует пресс-служба нацпроекта БКАД "Безопасные качественные дороги".

Напомним, приостановка работ и перекрытие части улицы Гастелло в Тамбове произошло из-за очередной аварии на канализационном коллекторе на участке от улицы Гагарина до улицы 40 лет Октября. В связи с ремонтными работами проезд по дороге был закрыт с 25 по 30 сентября. В настоящее время ремонт коллектора продолжается, но уже без перекрытия движения.

"Из-за аварий на коммунальных сетях на вышеуказанном участке сроки окончания ремонта по улице Гастелло сдвигаются. Выполнить работы в полном объёме подрядная организация ООО "Газ Ресурс" планирует до конца строительного сезона 2021 года", - отмечают в пресс-службе нацпроета БКАД.

Если же работы по ремонту дороги на улице Гастелло не будут выполнены в срок и во второй раз, тогда МКУ "Дирекция городских дорог", как заказчик этих работ, должен будет обратиться в суд.

"В случае невыполнения работ в сроки, указанные в муниципальном контракте, МКУ "Дирекция городских дорог" подготовит и направит исковое заявление в Арбитражный суд Тамбовской области для взыскания неустойки за каждый день невыполнения обязательств", - сказал начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог" Вадим Пакин.




Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA