Жители Тамбова продолжают терпеть неудобства из-за затянувшегося ремонта дороги, тротуаров и канализации на улице Гастелло
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Жители Тамбова продолжают терпеть неудобства из-за затянувшегося ремонта дороги, тротуаров и канализации на улице Гастелло

30.09.2021 17:03
3730
Уже не первый год дорога по улице Гастелло находится, мягко говоря, в возмутительном состоянии - постоянные перекрытия движения из-за рвущихся то и дело канализационных труб "РКС", кучи строительного мусора, ямы, ухабы и прочие "прелести". Стоит отметить, что это главная автомагистраль западной части Тамбова. С конца мая здесь начали ремонтировать дорожное полотно и тротуары, работы в рамках нацпроекта БКАД, судя по многочисленным массивным железным и ярким баннерам, должны завершить к завтрашнему дню, 1 октября. Однако на деле до окончания ремонта далеко.

JkOT-fHdFzg.jpg

Snr0CZWcNz8.jpg

noTQPNIFwpY (1).jpg

Так, пройти к остановкам общественного транспорта "Гагарина" (с одной и с другой стороны улицы Гастелло) весьма затруднительно. Разрытые ещё в начале лета канавы так и не засыпали даже щебнем. Для молодых людей выйти и зайти в автобусы - задача хоть и трудная, но выполнимая, а вот пожилым людям гораздо сложнее. При том, что поблизости расположены поликлиника и больница №4, здание администрации Тамбова, колледж, школа.

Кстати, дорожное полотно в районе здания администрации города на улице Гастелло выглядит весьма прилично, однако чуть дальше - всё уже не так радужно. Здесь повсюду и огороженные и даже не огороженные канализационные колодцы. 

Однако в районе школы №33 часть тротуара уже заасфальтировали, немногочисленные рабочие и техника продвинулись до перекрёстка с улицей Гагарина.

В районе дома культура "Мир", академии футбола и стадиона "Локомотив" движение для общественного транспорта, как и обещали городские власти, накануне открыли. Но сам этот участок всё ещё в крайне запущенном состоянии.

EeoTkHerAWg.jpg

o8gRRWcpWm0.jpg

y5EU7oYlkzc.jpg

q1o68Dp9Hfk.jpg

LQ5wbjcZot8.jpg


Следующая остановка "Лётный переулок" - здесь хотя бы засыпали тротуары щебнем до "Лётки" - улицы Районной, где тротуар в начале лета разломали, но до сих пор даже бордюрный камень не уложили.

rw7hyO7XwK0.jpg

21RSWPS42xs.jpg


При этом стоит подчеркнуть, что к ремонту ряда второстепенных дорог, где также установлены баннеры, обещающие завершение работ 1 октября текущего года, то есть завтра, похоже, ещё даже не приступали. Например, улицы Серова, Воронежская, Усиевича.

Uqs6Iy1oEGc.jpg

55JJY1aNiqo.jpg

GaPeD7TWBpE.jpg

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA