Подготовка к вхождению в отопительный сезон находится в завершающей фазе

14.09.2017 15:00
1788
В Тамбове продолжают подготовку к отопительному сезону. Масштабные работы  по реконструкции тепловых сетей проводят в северной части города. Подключение в этой части города откладывается, но не отступает от утвержденного графика. Ежедневно проводят рабочие совещания с управляющими компаниями и ресурсопоставщиками, сообщает информационное управление администрации Тамбова.

"Подготовка к вхождению в отопительный сезон в завершающей фазе. Практически на всех тех больших мероприятиях, которые планировались реализоваться в этом году силами теплоснабжающих организаций, работы продолжаются. Некоторые из них в стадии завершения, то есть осталось благоустройство, накрытие камеры, это касается, прежде всего, квартальных сетей. В первую очередь,  будут демонтированы и заменены трубы теплоснабжения на 4 ЦТП и потом уже, - скорее всего, это будет октябрь - будут поэтапно меняться трубы в системе горячего водоснабжения",  - рассказывает Дмитрий Панков, заместитель главы администрации Тамбова.
На капитальный ремонт квартальных сетей  из областного бюджета выделено дополнительно 100 миллионов рублей. Главная задача, которую перед собой ставят коммунальные службы - до начала октября завершить основной комплекс работ и полностью заполнить внутридомовые системы отопления. На сегодняшний день системы отопления заполнены в 457 многоквартирных домах областного центра, а это более 25 процентов от общего числа домов.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA