Президент предложил поощрить Тамбовскую область за качество расселения аварийного жилья

04.05.2017 14:56
4721

Тамбовская область стала одним из 14 регионов, где полностью завершили программу по расселению граждан из аварийного жилья.

Президент Владимир Путин предложил финансово поощрить такие регионы. Об этом он заявил 4 мая на заседании Госсовета в Кремле, посвященного реализации майских указов президента. В совещании принимает участие и губернатор Александр Никитин.

Владимир Путин отметил, что регионы, которые «выполняют поставленные задачи, не смотря ни на какие сложности», нужно поддержать, в том числе и финансово.

Напомним, в Тамбовской области программой предусмотрено переселение 1 358 семей (3 107 человек) из аварийного жилья общей площадью 47,9 тысячи квадратных метров. На реализацию программных мероприятий из всех источников финансирования было направлено 1,9 миллиарда рублей. В итоге мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, в Тамбове и области были завершены досрочно – в 2016 году. Претензий к качеству предоставляемого переселенцам нового жилья у Минстроя нет.

В целом по России расселено 70% аварийного жилья. Владимир Путин отметил, что, причиной несоблюдения сроков расселения являются управленческие просчеты. В связи с этим он призвал глав регионов, где это происходит, взять на себя персональную ответственность за сложившуюся ситуацию. По мнению президента, региональные власти должны лично объяснить жителям аварийных домов, когда они будут переселены в новое жилье

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA