Прокуратура потребовала отремонтировать квартиру вдовы ветерана Великой Отечественной войны
Фото: pixabay.com

Прокуратура потребовала отремонтировать квартиру вдовы ветерана Великой Отечественной войны

07.12.2020 16:00
4723
Прокуратура Тамбовской области организовала проверку соблюдения жилищных прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Было установлено, что женщина проживает по договору социального найма в двухкомнатной квартире в Тамбове. 

При этом квартира является муниципальной собственностью. Однако ни текущий, ни капитальный ремонт жилого помещения собственником, то есть администрацией города, никогда не проводился. Визуальное обследование показало, что квартира находится в неудовлетворительном техническом состоянии. 

В администрацию города Тамбова было внесено представление. По результатам его рассмотрению начальнику отдела содержания и ремонта жилищного фонда жилищного комитета администрации города вынесено замечание. 

В то же время "Долговой центр" составил сметный расчёт стоимости ремонта квартиры и заключил муниципальный контракт с подрядной организацией. В настоящее время ремонт уже начат. На время его проведения вдова ветерана отселена в помещение из числа маневренного фонда. Окончание и качество работ остаётся на контроле прокуратуры. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA