Работы по благоустройству в этом году ведутся активнее, чем раньше

03.08.2018 15:39
4999

Работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году ведутся гораздо активнее. Если в 2017-м в начале августа повсеместно только приступали к работам, то сейчас уже отремонтировано 17 процентов дворовых и 28 процентов общественных территорий, включенных в программу. Обустроены 40 дворов и 35 общественных территорий. Всего же в программу включены 231 дворовая и 127 общественных территорий. На эти цели направят более 300 миллионов рублей.


Реализацию программы обсудили сегодня на заседании региональной межведомственной комиссии. Начальник управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева отметила положительную работу отдельных муниципальных образований. В частности, благоустройство дворов уже завершено в Жердевке, Знаменском поссовете Знаменского района, Красивском сельсовете Инжавинского района, Уваровщинском сельсовете Кирсановского района, Дмитриевском поссовете Никифоровского района, Первомайском поссовете Первомайского района. Общественные территории уже обустроены в городе Уварово, Гавриловском 2-м сельсовете, Воронцовском сельсовете Знаменского района, Первомайском поссовете Первомайского района, Цнинском сельсовете Тамбовского района.

В Тамбове будет благоустроено 36 дворов. Торги по ним состоялись. Сейчас заключаются контракты на выполнение работ. В некоторых дворах подрядчики уже приступили к работам.

Следует добавить, что в конце июля были внесены изменения в государственную программу области «Формирование современной городской среды в Тамбовской области» на 2018-2022 годы. Она была дополнена мероприятиями по проекту «Народная инициатива». Дополнительные средства – около 103 миллионов рублей – распределены между 251 муниципалитетом области. Соответственно, в этом году преобразится еще больше населенных пунктов региона.

Светлана Григорьева призвала муниципалитеты ускорить работы по благоустройству территорий. Кроме того, со следующей недели она лично вместе с другими членами межведомственной комиссии региона будет проводить внеплановые инспекционные поездки, проверять, как реализуется программа.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA