Ремонт сетей, дороги и парковок в районе центрального рынка Тамбова планируют завершить к середине ноября
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Ремонт сетей, дороги и парковок в районе центрального рынка Тамбова планируют завершить к середине ноября

20.10.2021 20:15
3662
В районе центрального рынка продолжаются ремонтные работы. В настоящее время здесь перекопана часть улицы Коммунальной - ООО "РКС" меняет водопроводные и канализационные сети.

"Ранее дорожные строители уже выполнили ряд подготовительных работ, в планах в ближайшую пятницу приступить к укладке выравнивающего слоя асфальта на проезжей части и парковочном кармане", - сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

По словам директора ООО "РКС-Тамбов" Павла Едигарева, 21 октября планируется подготовка и переподключение зданий и домов к новому водоводу.

Всего, по данным администрации Тамбова, на улице Коммунальной - на участке от Носовской до Красной - будет заменено 360 метров трубопровода и 360 метров канализации. Земляные работы тут планируют завершить к середине ноября.

Присутствовавший на месте ремонтных работ врип главы Тамбова Максим Косенков сказал, что в перспективе внимание будет уделено и другой части улицы Коммунальной - от Карла Маркса до улицы Носовской - прогулочной зоне.

"Когда реконструировали участок от улицы Карла Маркса до улицы Носовская, коммуникации не меняли, в результате на протяжении всего лишь 10 лет участок этот неоднократно вскрывали, плитка пришла в негодность. В ближайшей перспективе нам нужно будет думать о том, чтобы менять сети на этом участке, менять основание и делать ту часть улицы Коммунальной удобной для людей и внешне привлекательной, - сказал врип главы города.

J_X0uAna2Kc (1).jpg

GdXQerRyOig (2).jpg

Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA