Ремонт теплосетей на Степана Разина и Мичуринской продлится до конца сентября

18.08.2017 13:30
3198

О готовности города к отопительному сезону говорили на рабочем заседании комиссии, прошедшем накануне в администрации. В нем приняли участие все ресурсоснабжающие организации, работающие на территории города, и представители управляющих компаний. По-прежнему, самый большой объем ремонтных мероприятий ведется на сетях филиала ПАО "Квадра" - "Тамбовская генерация".

Самая злободневная тема - замена тепломагистрали по улице Степана Разина. Проезжая часть полностью перекрыта на время работ. Реконструкция тепломагистрали включает замену 1,3 км трубопровода, диаметром 700 мм. Однако сроки выполнения работ, как утверждают представители компании, затягиваются из-за неправильных данных о расположении подземных коммуникаций, что приводит к их порывам во время разрытий.

Заместитель главы администрации Тамбова по вопросам ЖКХ Дмитрий Панков подчеркнул, что независимо от того, какие проблемы существуют сегодня, и какой господствующий источник теплоснабжения будет в том или ином районе, главное, чтобы жилые дома, детские сады и школы получили тепло уже с первых дней отопительного сезона.

ПАО "Квадра" взяла на себя обязательства по ремонту четырех тепловых пунктов квартальных сетей. Речь идет о центральных тепловых пунктах №11, 14, 28 и 73, от которых зависит теплоснабжение жилых домов в районе бульвара Энтузиастов, а также улиц Мичуринская, Николая Вирты, Магистральная. Перекладку сетей здесь еще не начинали.

Активные работы по замене теплосетей ведутся на юге города. Муниципальное предприятие "Тамбовтеплосервис" завершило работы по улице Набережной. Скоро завершится ремонт в районе улице Августа Бебеля на котельной по адресу Советская,43.

Кроме того, на сегодняшний день стоит задача до начала отопительного сезона построить две небольшие котельные в западной части города. Это связано с отказом завода "Вагореммаш" от эксплуатации своих объектов.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA