Ресурсоснабжающую организацию привлекли к ответственности за некачественную питьевую воду в Бондарском округе
25.05.2026 13:57
В ходе разбирательства выяснилось, что источником воды для дома женщины служит водонапорная башня, расположенная в самом селе Бондари. Данный объект находится в аренде у ресурсоснабжающей организации, которая и отвечает за его надлежащее состояние и качество поставляемого ресурса.
Были отобраны пробы воды из башни и направлены на лабораторное исследование. Результаты экспертизы оказались неутешительными. Образцы питьевой воды не соответствовали обязательным требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.
В связи с выявленными нарушениями вынесено постановление о привлечении руководителя ресурсоснабжающей организации к административной ответственности. Сообщается, что на данный момент все выявленные нарушения полностью устранены.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
