"РКС-Тамбов" направят 450 миллионов рублей на обновление сетей в 2023 году
Фото: РКС-Тамбов

"РКС-Тамбов" направят 450 миллионов рублей на обновление сетей в 2023 году

08.09.2023 13:49
15345
Компания «РКС-Тамбов» продолжает держать курс на прозрачность своей работы, на открытый диалог с общественностью, с областной и городской властью, в четвертый раз предложив совместное обсуждение результатов своей работы. Публичный годовой отчет по итогам работы «РКС-Тамбов» за 2022-й год прошел в Правительстве Тамбовской области под председательством Главы региона Максима Егорова и генерального директора «РКС-Холдинг» Игоря Дибцева.

Общий объем инвестиций за время действия концессионного соглашения составит более 4,3 млрд рублей. Это самые крупные вложения за последние десятилетия. Средства пойдут на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения Тамбова. В настоящее время в рамках концессионного соглашения ведется масштабная реконструкция канализационного коллектора на ул. Набережная.

«Те работы, которые сейчас проходят в рамках реконструкции коллектора, ведутся на достойном уровне. Реконструкция коллектора повысит качество услуги водоотведения для жителей центральной и южной частей города, улучшит экологическую ситуацию за счёт исключения вытекания стоков в реку Цна», - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

«Учитывая, что точность исполнения концессионных обязательств за 10 лет по всем предприятиям холдинга РКС составляет 100%, а также объем портфеля концессионных соглашений, превышающий 73 млрд рублей, убежден, что Тамбов не станет исключением в плане точности исполнения», - подчеркнул Генеральный директор ГК «Российские коммунальные системы» Игорь Дибцев.

В 2022 году реконструировано порядка 2-х километров сетей водоотведения, выполнены работы по модернизации механической и биологической очистки сооружений канализации, построена и введена в эксплуатацию новая скважина на водозаборном узле (ВЗУ-4). На 30% удалось снизить аварийность на сетях водоснабжения, на 9% – аварии и засоры на сетях водоотведения. Во многом это удалось сделать благодаря сохранению коллектива предприятия. Компания провела большую работу, в частности, увеличив зарплату работникам линейной службы: слесарям и водителям спецтехники.

«Мы планируем сохранить высокий темп модернизации в 2023 году, поэтому на обновление сетей в этом году направим около 450 миллионов рублей. Все эти средства пойдут на работы по обновлению системы водоснабжения и водоотведения Тамбова так, что улучшения будут заметны каждому жителю города», - сообщила руководитель «РКС-Тамбов» Ксения Абалина.

Публичные слушания завершились круглым столом, который прошел в формате вопрос-ответ.

088efea0-26cc-40b1-b7e6-07c31ac96dec.jpg

Фото: РКС-Тамбов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA