Следственные действия воронежской полиции парализовали в Тамбове работу котельных

08.06.2016 14:07
8384

Деятельность муниципального предприятие «ТТС» (Тамбовтеплосервис), на балансе которого находятся 64 котельные, стала предметом расследования воронежских полицейских. В пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области ИА "ОнлайнТамбов.ру" сообщили, что следственно-оперативные действия в "ТТС" проводило подразделение Следственного управления ГУВД по Воронежской области.

Как пояснила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова, правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ст. 159). Причем присутствие воронежских полицейских в Тамбове пресс-служба объяснила тем, что преступление было совершено в городе Воронеже.

Итак, в ночь с 6 на 7 июня были завершены следственные действия на территории Тамбова, в результате чего у предприятия был изъят сервер.

«Изъятие сервера привело к нарушению работ систем телеметрии. Для обеспечения безопасности котельных, которые работают без постоянного присутствия, их пришлось вывести из работы», - прокомментировал ИА «ОнлайнТамбов.ру» заместитель главы Тамбова Юрий Дубовик.


Выведение из работы котельных – значит отключения горячей воды. От 21 котельной, которые работают в автоматическом режиме, горячую воду в Тамбове получают 12 детских садов, 9 школ, 5 объектов соц. назначения и 29 многоквартирных домов.

Среди объектов, которые попали под отключение, детские сады: «Белочка», «Аленушка», «Звоночек», «Тополек», «Светлячок», «Яблонька», «Дюймовочка», «Ивушка» и другие, а также школы: №11, № 21, № 7, №6, № 33, коррекционная школа на ул. Самарская 9, школы № 12, № 33, корпус 2, и ряд других социально важных объектов.

Городские власти делают все возможное для нормализации работы котельных и возвращения сервера МУП «ТТС» на место, отметил Юрий Дубовик. Но, пока вопрос остается нерешенным, котельные вводятся в работу во временном режиме, и отключения горячей воды будут продолжаться.

МУП «ТТС» образовалось в 2013 году в результате выделения ряда активов от МУП «Тамбовинвестсервис».

Имеет ли отношение деятельность бывшего руководителя МУП «Тамбовинвестсервис» Владислава Ландсберга, выходца из Воронежа, к уголовному делу, в результате которого происходит изъятие жизненно важного для города оборудования – на этот вопрос компетентные лица пока не дают однозначного ответа.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA