Следствие предъявило обвинение в мошенничестве председателю совета директоров ПАО "Квадра"

24.06.2016 13:11
4034
Следствие предъявило обвинение в мошенничестве председателю совета директоров ПАО "Квадра" Евгению Доду за действия, совершенные, когда Дод был главой компании "РусГидро".

О задержании Дода сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, пишет ТАСС.

"После утверждения финансового отчета "РусГидро" указанные лица изготовили, а Дод лично подписал приказ "О специальном премировании членов правления ОАО "РусГидро" по итогам 2013 года", согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн рублей, неправомерно завысив размер премии не менее чем на 73,2 млн рублей"
, - отметил Маркин.

Представитель СК подчеркнул, что обстоятельства этого преступления никакого отношения к нынешнему руководству "РусГидро" и к деятельности компании не имеют. "Речь идет о мошеннических действиях исключительно Евгения Дода и его соучастника", - пояснил он.

Дод ушел с поста главы "РусГидро" в 2015 году, а в марте 2016 года стало известно о его избрании на пост председателя совета директоров генерирующей компании ПАО "Квадра", основной пакет голосующих акций которой принадлежит группе "Онэксим" Михаила Прохорова. Генерирующая компания ПАО "Квадра" работает в 10 областях ЦФО, в том числе в Тамбовской области.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA