Цены на ЖКХ поднимает офшорная компания олигарха Прохорова

14.04.2016 11:59
4653
Тамбов  - не единственный город, где не могут договориться с генерирующей компанией "Квадра". Скандал разгорелся в соседних регионах.

Жители сразу нескольких городов возмущены ростом цен на услуги ЖКХ и вот совпадение везде фигурирует одна и та же компания - ПАО "Квадра", которая снабжает энергией десять российских городов от Смоленска до Тамбова.

Журналисты РЕН ТВ разбирались в ситуации и пришли к неутешительному выводу: цены на ЖКХ поднимает офшорная компания олигарха Михаила Прохорова.

"Квадра" - российская лишь на четверть. 48% компании принадлежат зарегистрированной на Кипре фирме "Ринсоко Трейдинг", еще 25% компании, находящейся в юрисдикции Виргинских островов – "Рагато Менеджмент". В конце марта Прохоров заявил, что "Квадра" находится на грани банкротства. Для ее спасения он решил выделить 750 миллионов рублей через группу ОНЭКСИМ. Подобная процедура напоминает не что иное, как очередной вывод капитала в офшор, где деньги просто растворятся и потеряются.

"Скоро всякие "Рогато" и "Копыто менеджмент" растащат всю энергосистему по кускам, и потом иди и ищи их в этих офшорах. Там могут арестовать эти средства по решению судов разных стран, там могут эти средства исчезнуть бесследно по инициативе обладателя этих средств", – цитирует РЕН-ТВ аналитика Александра Ведрусова.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA