Специалисты оценили систему пожарной защиты в тамбовской многоэтажке

29.11.2018 14:56
3897

Во втором корпусе дома 2А по улице Сабуровская сегодня прошли пожарно-тактические учения. Сотрудники МЧС и Госжилнадзора объяснили управляющим компаниям порядок действий во время пожара и оценили работоспособность внутридомовых систем пожарной защиты.

Начальник управления государственного жилищного надзора области Сергей Захарцев отметил, что в регионе около 60 многоквартирных домов оборудованы системами противопожарной безопасности. Они находятся на особом контроле надзорных органов. За работой этих систем следят и общественники. В частности, сотрудники Центра общественной экспертизы и контроля со своей стороны проводят большую разъяснительную работу с управляющими компаниями по обеспечению безопасного проживания граждан.


Надзорные органы напомнили представителям управляющих компаний о том, что в их штате должен быть назначен ответственный за пожарную безопасность. Необходимо информировать собственников о правилах поведения при возникновении пожара.

Напомним, серия учений и семинаров по обеспечению безопасности населения при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования проходит в регионе по поручению губернатора Александра Никитина с весны этого года.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA