Тамбов готовится к общественному обсуждению проектов благоустройства
Фото: Администрации города Тамбова

Тамбов готовится к общественному обсуждению проектов благоустройства

02.03.2021 18:30
2219

В администрации города Тамбова прошло очередное заседание рабочей группы по проведению общественного обсуждения проектов городских территорий - участников голосования за благоустройство. Выбор пространств, которые приведут в порядок в следующем году, пройдет с 26 апреля по 30 мая.

 Каждый гражданин старше 14 лет сможет оставить свой голос на портале федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Напомним, что для этого необходимо иметь учетную запись на портале "Госуслуги".

Прежде, чем принять решение, тамбовчане смогут ознакомиться с каждым проектом. Их эскизы разместят на сайте администрации города Тамбова. Свои пожелания и комментарии к ним можно оставить здесь же с помощью специальной формы. Предложения будут учтены при формировании окончательных проектов.

В настоящее время большая часть эскизов готова и направлена для размещения на сайте. Как отметила заместитель главы администрации города Тамбова Антонина Колодина, важно, чтобы с ними ознакомились как можно больше горожан. Для этого необходимо использовать различные каналы информирования. В том числе и помощь волонтеров, набор и регистрация которых стартовали неделю назад. Задача волонтеров не только рассказать о том, какие территории будут включены в список для голосования, как зарегистрироваться и оставить свой голос, но и помочь тем, для кого эта процедура окажется сложной. Сейчас определяется режим работы волонтеров и точки их размещения по городу, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA