Тамбовчане начали записываться в волонтёры для помощи в организации голосования по благоустройству
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовчане начали записываться в волонтёры для помощи в организации голосования по благоустройству

02.03.2021 08:20
2361

Менее недели назад открылась регистрация волонтёров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. За это время от Тамбовской области зарегистрировалось уже 20 добровольцев.

Жители всех регионов страны, в том числе Тамбовской области, в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год, сообщает пресс-служба областной администрации.


В Тамбовской области на голосование вынесут 25 общественных пространств. В Тамбове — восемь территорий, в Мичуринске — пять, в Рассказово — четыре, в Котовске и Моршанске — по три, в Уварово — два. Итоги голосования подведут 1 июня 2021 года.

Для помощи в организации голосования в Тамбовской области создадут волонтёрский штаб. Ожидается, что помогать будут больше сотни добровольцев, задачами которых станут информирование граждан о тех проектах, выносящихся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно также зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона. Для того, чтобы стать частью команды волонтеров, необходимо оставить заявку на сайте www.dobro.ru. Регистрация завершится 22 марта.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA