Тамбовчане обсуждают дизайн-проекты новых общественных территорий
Фото: Администрации города Тамбова

Тамбовчане обсуждают дизайн-проекты новых общественных территорий

24.03.2021 19:10
2932

В Тамбове стартовали встречи с горожанами по вопросу обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, голосование по которым пройдет в период с 26 апреля по 30 мая.

В этом году голосование пройдет в онлайн-формате. Жителям областного центра предстоит отдать свой голос за одну из восьми территорий, которые предлагаются для приведения в порядок в 2022 году. Тамбовчане старше 14 лет могут отдать свой голос на специальной платформе  za.gorodsreda.ru. Для этого необходимо иметь учетную запись на сайте "Госуслуги". Также горожане смогут проголосовать с помощью волонтеров: у них на устройстве будет установлена облегченная версия платформы, а гражданину для того, чтобы высказать свое мнение, понадобится лишь назвать номер телефона. 

На встрече жителям областного центра представитель дирекции благоустройства и озеленения Елена Бастрыкина подробно рассказала о дизайн-проектах всех восьми территорий и ответила на вопросы. Особое внимание она уделила скверу им.Н.Х.Рыбакова, который располагается на ул. К.Маркса напротив торгового центра "Детский мир". Учитывая специфичность места, предполагается сделать сквер в первую очередь удобным для прогулок с детьми — яркие дорожки, наличие детской игровой площадки и установка современного игрового комплекса, удобные скамейки, установка световых опор. 

Горожане высказали свои предложения, в частности, касающиеся озеленения территории, а также было предложено предусмотреть ремонт прилегающих к общественным территориям дорог. Все конструктивные предложения, прозвучавшие в ходе обсуждения, будут учтены при утверждении окончательных проектов, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.


Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA