Тамбовчане подошли к благоустройству с фантазией: 40 дворов и 34 сквера уже преобразились

30.07.2018 17:03
4098

В Тамбовской области продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы проходят повсеместно. По информации управления ТЭК и ЖКХ области, в настоящее время они уже завершены в 40 дворовых и 34 общественных территориях региона.

Во многих муниципалитетах к благоустройству подошли с фантазией. Так, центральную площадь Жердевки заселили зеленые животные – пять топиарных фигур с искусственным покрытием. Арт-объекты украсили площадь перед летней сценой, которую тоже сейчас ремонтируют. На площади уложено 170 квадратных метров тротуарной плитки.


В микрорайоне Кочетовка-5 города Мичуринск преобразился двор 30 по улице 7 Ноября Раньше он буквально утопал в грязи. Ведь дом был заселен почти 40 лет назад. Несколько лет назад инициативные жители дома на собственные средства сделали твердое покрытие у подъездов. Но территория вокруг оставалась необустроенной. В этом году изменилась и она. Теперь двор полностью заасфальтирован, а у подъездов установлены лавочки и урны. В целом, по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Мичуринске преобразятся 33 двора. При этом четыре из них были включены в программу дополнительно – на сэкономленные во время проведения торгов средства.

Губернатор Александр Никитин назвал формирование основ принципиально новой городской среды одним из приоритетов 2018 года. В этом году в программе участвуют 92 муниципалитета. Будут благоустроены 231 дворовая и 127 общественных территорий.

Специалисты нашего управления ежедневно мониторят ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Мы участвуем не только в праздничных мероприятиях, которые проводятся на благоустроенных дворовых и общественных территориях, но оказываем методологическую и консультативную помощь муниципалитетам по всем возникающим вопросам. Комплексный подход помогает учесть все пожелания жителей, провести более масштабные работы, - подчеркнула начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Светлана Григорьева.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA