Тамбовчане жалуются на неблагоприятные условия проживания в квартирах маневренного фонда
Фото: уполномоченный по правам человека Тамбовской области

Тамбовчане жалуются на неблагоприятные условия проживания в квартирах маневренного фонда

20.01.2023 10:03
2960
Тамбовчане жалуются на непроведение капитального ремонта помещений в маневренном жилищном фонде. Речь идёт о доме № 35 по улице Октябрьской. 

Дому давно требуется ремонт кровли, замена оконных блоков. Однако администрация города необходимые ремонтные работы не проводит. 

По результатам комиссионного обследования уполномоченным по правам человека в Тамбовской области были даны рекомендации администрации города принять меры по проведению необходимых ремонтных работ в здании маневренного жилищного фонда. 

Рекомендации были удовлетворены. Так, МКУ "Дирекция жилищных услуг" подготовила смету на выполнение работ по ремонту потолка в квартире заявительницы. Также дано поручение составить сметы на выполнение работ по замене оконных блоков во всех помещениях дома и организовать работу с подрядной организацией по устранению дефектов в ванной и душевой в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Отмечается, что все необходимые ремонтные работы в жилых помещениях и местах общего пользования дома планируется выполнить в текущем году. Кроме того, в план работы на 2023 год планируется включить работы по капитальному ремонту крыши и фасада дома. 





Напомним, в Тамбовской области возбудили уголовное дело о халатности по факту ненадлежащих условий проживания пенсионерки. 83-летняя жительница Инжавинского района жаловалась на то, что предоставленной ей квартире взамен аварийной очень холодно и протекает крыша. 

Фото: уполномоченный по правам человека Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA