Тамбовчане жалуются на перебои с водой
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчане жалуются на перебои с водой

11.06.2023 11:00
39233
Жители северной части Тамбова жалуются на перебои в водоснабжении. Сообщения об отсутствии холодной воды в домах по улице Мичуринской размещены в комментариях на личной странице главы администрации Тамбова Максима Косенкова и в официальной группе городской администрации.


«Подскажите пожалуйста, как жить людям на Мичуринской 92, когда каждый вечер практически нет в доме воды? Стакан воды налить надо ждать 2 минуты, не говоря уже о купании и мытье посуды, из крана течет по ниточке. Единая диспетчерская говорит большой разбор, до водоканала не дозвониться! Как нам жить?», - задаёт вопросы Максиму Косенкову одна из горожанок.
«Третий день, если не больше, проблема с напором воды на Мичуринской 139. Воды нет от слова «совсем». После работы, после дачи, после прогулки возможности помыться нет. Что за подарки такие ко Дню города? Подарите городу лучше нормальный напор воды», - обращается к администрации другая тамбовчанка.

По информации поставщика воды – компании «РКС-Тамбов», снижение давления может происходить в часы повышенного водоразбора.

«В настоящее время специалисты «РКС-Тамбов» проводят ревизию скважин и насосного оборудования. В ближайшее время на водозаборном узле №6 будет запущена в работу новая скважина, а в течение июня – ещё 4 новые скважины. После вышеуказанных мероприятий ситуация стабилизируется», - комментирует ситуацию ресурсопоставщик.

Примерно такой же ответ даёт и администрация города. Однако очевидно, что горожан предложение подождать нормального напора воды не очень устраивает.

«Мы платим деньги за что? За отсутствие воды? То у вас причина- высокое потребление воды, то теперь ревизия. Если даже на день просрочить платеж, пени вы начислять не забываете, зато с насосами разобраться не можете. «Ближайшие сроки» - это размытый ответ. Конкретные даты опубликуйте», - требуют горожане.

Напомним, что в северной части города по контракту с муниципалитетом в настоящее время ведётся реконструкция водозаборного узла №6. Общая стоимость работ, в которые также включена прокладка водовода, составляет 173 миллиона рублей. Подрядчиком выступает тамбовская организация ООО «Реал-Макс». Срок исполнения контракта – 15 ноября этого года.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA