Тамбовская область вошла в число лучших регионов по энергоэффективности уличного освещения

17.12.2018 08:58
4504

Тамбовская область заняла 7 место в рейтинге субъектов РФ по энергоэффективности уличного освещения за 2017 год. Рейтинг на основе данных министерства энергетики РФ и Федеральной службы государственной статистики составила ведущая светотехническая консалтинговая компания в России и странах Евразийского Экономического Союза «Лайтинг Бизнес Консалтинг» (ЛБК).

Менять старые светильники на новые, энергосберегающие и при этом сокращать расходы на уличное освещение в городах региона начали еще в 2016-м. За это время в регионе проведена модернизация уличного освещения в Кирсанове, Мичуринске, Моршанске, Уварово, Котовске, в райцентрах Первомайский, Знаменка и Бондари.

Проекты по модернизации сети уличного освещения, которые реализованы в регионе без привлечения бюджетных средств, помогли Тамбовской области стать лучшей в России по работе в этом направлении, - отмечает директор регионального центра энергосбережения Олег Кадыков.

Глава администрации области Александр Никитин ставит задачи по рачительному расходованию бюджетных средств путем внедрения энергоэффективных технологий в ЖКХ. За пять лет реализации программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тамбовской области» энергоемкость валового регионального продукта удалось снизить в два раза. Это позволило Тамбовщине войти в число лучших регионов страны по использованию энергоэффективных технологий.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA