Тамбовские активисты ОНФ обратились в прокуратуру из-за задержки строительства станции очистки воды
Фото: ОНФ Тамбовской области

Тамбовские активисты ОНФ обратились в прокуратуру из-за задержки строительства станции очистки воды

26.08.2021 08:00
2940
Активисты Общественного народного фронта в Тамбовской области обеспокоены ситуацией со строительством станции очистки воды в посёлке Строительный Бондарского района, где проживают около 500 человек.

"Сейчас многие из проживающих в посёлке жалуются на слабый напор воды, которая к тому же нередко идет ржавая. Безусловно, это доставляет неудобства при ведении домашнего хозяйства и при пользовании бытовой техникой. Новый объект водоснабжения должен улучшить качество питьевой воды в данном посёлке, только не ясно, когда он будет построен", - говорит член регионального штаба ОНФ Сергей Попов.

По информации общественников, муниципальный контракт на строительство станции очистки воды, стоимостью 6 миллионов 400 тысяч рублей, не исполняется. В начале августа на участке рядом с водонапорной башней был размещён баннер о проведении работ по федеральному проекту "Чистая вода", который входит в нацпроект "Жильё и городская среда". Работы должны завершиться буквально через несколько дней - до 31 августа, однако на данный момент нанесена лишь разметка территории.

"Контракт был заключен с московской организацией ООО "ГК ГОСТ", - сообщает ОНФ в Тамбовской области. - При возведении объекта предусмотрены общестроительные работы и комплекс работ на сетях водоснабжения и канализации, электроснабжения, вертикальная планировка, благоустройство и озеленение территории, пуско-наладочные работы".

Заказчик - администрация Бондарского района информацию подтвердила, что работы на объекте подрядчик пока не ведёт.

"Подрядчик уже предупреждён, что если не приступит к строительству очистной станции, мы в одностороннем порядке расторгнем с ним контракт, выставим пени и штрафы, внесём в список недобросовестных исполнителей. Мы, как и жители, заинтересованы в строительстве этого объекта", - сказал заместитель главы администрации Бондарского района Олег Ивлиев.

Активисты также направили обращение в прокуратуру Тамбовской области и пообещали следить за развитием событий в посёлке Строительный.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA