Тамбовские коммунальщики и администрация города близки к подписанию договора о модернизации системы водоснабжения

28.01.2019 17:40
5107

Администрация Тамбова совместно с РКС-Тамбов (АО "Тамбовские коммунальные системы") совместными усилиями двигаются к подписанию концессионного соглашения, которое необходимо для модернизации городской системы водоснабжения и водоотведения.

Одним из условий заключения такого соглашения должно быть отсутствие у концессионера задолженности по арендной плате за имущество, которое является объектом соглашения. Задолженность РКС-Тамбов перед администрацией города в размере 76 млн. руб. (71 млн. – основной долг, 5 млн. – пени и проценты) возникла из-за задолженности муниципальных унитарных предприятий "Тамбовинвестсервис" и "Тамбовтеплосервис" за поставленный ресурс в размере 124 млн. руб.

Задолженность МУПов перед РКС-Тамбов ставит под угрозу проведение ремонтных работ на сетях и оборудовании, а также выполнение обязательств перед контрагентами, в том числе, перед городской администрацией. Тем не менее, РКС-Тамбов, сознавая свою ответственность перед потребителями, в полном объеме проводят все необходимые ремонтные работы, в том числе, на бесхозных сетях.

Сейчас прорабатываются различные варианты решения вопросов по задолженности, одним из которых может стать заключение договора цессии (переуступки долга). РКС-Тамбов уверены в том, что финансовые вопросы урегулируют и предприятие совместно с городской администрацией приступит к реализации намеченной инвестиционной программы в рамках концессионного соглашения.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA