Тамбовскую территориальную схему обращения с отходами скорректируют
Фото: Игорь Самохвалов/ПГ

Тамбовскую территориальную схему обращения с отходами скорректируют

29.05.2022 12:00
3352
Региональную территориальную схему обращения с отходами, в том числе с коммунальными скорректируют, а также актуализируют её электронную модель. Областное управление ТЭК и ЖКХ ищет организацию, которая проведёт корректировку. Начальная стоимость услуг составляет более 5,4 миллиона рублей, которые предусмотрены в областном бюджете. Итоги открытого конкурса по определению исполнителя подведут 9 июня.

На корректировку территориальной схемы и сопровождение общественных обсуждений проекта документа дается 160 дней. Терсхема включает в себя 14 разделов, в том числе источники образования и количество отходов, места накопления ТКО и объекты обработки, обезвреживания и размещения, целевые показатели утилизации, схему потоков, данные о планируемых строительстве, реконструкции и выведении из эксплуатации специализированных объектов, оценку объемов капвложений, прогнозные значения предельных тарифов, сведения о зонах деятельности региональных операторов.

Напомним, что действующая территориальная схема была утверждена осенью 2019 года. Тогда в ходе общественного обсуждения документа было внесено около трёх десятков предложений по корректировке терсхемы. В частности, жители Дегтянского сельсовета Сосновского района предлагали исключить из планов строительство на территории сельсовета объекта, в состав которого входит полигон на 240 тысяч тонн мусора в ход. Однако все предложения и замечания общественности, органов местного самоуправления и бизнеса были отклонены.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA