УК "ЖилКомСервис" за свой счет сделает лифты в доме на улице Агапкина в Тамбове

28.10.2016 16:47
4840
Управляющая компания "ЖилКомСервис" за свой счет сделает лифты в доме 16/4 ул. Северо-Западная/Агапкина. Об этом ИА "ОнлайнТамбов.ру" сообщили в самой компании.

"Поскольку застройщиком не были исполнены обязательства по устранению строительных недостатков в рамках действующего гарантийного срока, управляющей компанией было принято решение за собственные средства провести все необходимые работы. Руководством ООО «ЖилКомСервис» было достигнуто соглашение с ООО «ЛифтМонтаж». Специализированная организация пообещала совместно с УК устранить нарушения, допущенные застройщиком. Так что в ближайшее время лифты заработают", - сообщили в ООО "ЖилКомКервис".

Дом 16/4 ул. Северо-Западная/Агапкина – долгострой. Он был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года, и с того момента временно находился на обслуживании УК ООО "Уютный дом". В управление ООО "ЖилКомСервис" новостройка перешла в апреле 2016 года по результатам открытого конкурса администрации города Тамбова.

Поскольку застройщика ООО "ЮКОН" признали банкротом, дом ввели в эксплуатацию с большим количеством строительных недоделок. В частности, отсутствовала горячая вода и не работал лифт.

"В установленные законом сроки мы заключили договора с поставщиками коммунальных услуг. Однако, когда мы обратились в ПАО "Квадра" выяснилось, что подача горячей воды невозможна из-за отсутствия технической документации на энергоустановки в многоквартирном доме. В администрации города этих документов тоже не оказалось", - объяснили в "ЖилКомСервисе".

Как позже выяснилось, Ростехнадзором Тамбовской области разрешение и вовсе не выдавалось. Сейчас управляющая компания проводит работу по отбору подрядных организаций для восстановления технической документации.

Что касается отопления, то в УК пояснили, что "степень протапливаемости" зависит от давления, которое подает ресурсопоставщик: дом к системе отопления подключен, остальное зависит от ресурсопоставщика.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA