Управляющие компании обязали оперативно отчитываться о подготовке к отопительному сезону

11.07.2018 16:08
2526

Сегодня в администрации региона руководители управляющих организаций обсудили подготовку к отопительному сезону. Начальник управления государственного жилищного надзора области Сергей Захарцев обязал управляющие компании предоставлять текущую оперативную информацию о ходе подготовительных мероприятий к предстоящему отопительному сезону. Кроме того, провести необходимые работы на внутридомовых сетях. Особое внимание он обратил на необходимость своевременной сдачи в эксплуатацию общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов, а также на процесс подготовки и согласования актов и паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону.


Подготовку жилищного фонда области к отопительному сезону губернатор Александр Никитин держит на личном контроле. Глава региона поставил конкретную задачу - обеспечить жителей в осенне-зимний период качественными коммунальными услугами. И для ее достижения важна совместная работа муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, - отметили в управлении информационной политики администрации региона.



Обсуждая деятельность управляющих организаций в целом, участники совещания затронули изменения Жилищного кодекса, которые вступили в силу сегодня, 11 июля. По словам Сергея Захарцева, теперь управляющим организациям запрещено иметь схожие до степени смещения либо тождественные фирменные наименования. К тому же управляющие организации, которые более шести месяцев не имеют домов в управлении, становятся кандидатами на аннулирование лицензий.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA