Уварово закатывают в асфальт

04.10.2018 16:18
2329
В Уварово продолжается ремонт дорог. Новое асфальтовое покрытие протяжённостью порядка 4-х километров укладывается на двух улицах частного сектора - Ленинской и Базарной. Также ремонт ведётся по двухкилометровому участку центральной дороги, проходящему по улицам Железнодорожная и Заводская. 

В целом асфальтирование дорог в городе будет выполнено на сумму почти 50 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета. Из них около 40 миллионов направлено на улицы Ленинскую и Базарную. На Ленинской, протяженность которой порядка 1,7 километра, работы завершены, сообщает администрация города Уварово. 

На Базарной завершается укладка щебёночного основания. Впоследствии на улице будет уложен асфальт. Полным ходом дорожные работы ведутся на областной трассе по улицам Железнодорожная и Заводская, где пролегают основной автомобильный путь. Согласно технологии, на первом этапе спецтехникой снимается верхний слой старого асфальта. Затем будет уложено новое покрытие. Стоимость работ составляет порядка 10 миллионов рублей. 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA