В 2020 году построят водопровод в селе Покрово-Пригородное
Фото: pixabay.com

В 2020 году построят водопровод в селе Покрово-Пригородное

19.05.2020 22:00
4442
В 2020 году в селе села Покрово-Пригородное построят водопровод для подключения улиц Заречная, Советская, Садовая к централизованным сетям холодного водоснабжения. Как сообщают в администрации Тамбовской области, сделают это в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология".

Планируют построить водопровод длиной 2530. Сейчас ведутся организационные работы по проведению торгов для определения подрядчика строительных работ, сообщают в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.
 
На эти цели будет выделено 7,9 миллиона рублей. Из них около 7,1 миллиона рублей - средства федерального бюджета. Почти 785 тысяч рублей добавят из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования выделит и местный бюджет.

В рамках реализации регионального проекта "Чистая вода" до 2024 года на территории Тамбовской области планируется построить 69 объектов водоснабжения. Это водопроводы, скважины, водонапорные башни, станции водоподготовки. Его бюджет составляет около 1 миллиарда рублей. Выполнение проекта обеспечит 93,5 процента жителей области качественной питьевой водой.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA