В этом году в Тамбовской области благоустроят 85 дворов и 45 общественных территорий
Фото: правительство Тамбовской области

В этом году в Тамбовской области благоустроят 85 дворов и 45 общественных территорий

11.01.2024 23:00
12138
В этом году на благоустройство дворов и общественных пространств Тамбовской области направят 231 млн рублей. Новый облик получат 85 дворов и 45 общественных территорий. В настоящее время муниципалитеты заключают контракты на проведение работ.

Уже определены подрядчики, которые будут заниматься благоустройством общественных территорий, ставших победителями рейтингового голосования в прошлом году. В Тамбове это сквер в районе детской музыкальной школы № 2 имени В.К. Мержанова, парк "Пионерский" и Ахлябиновская роща. 

В Котовске благоустроят парк Воинской Славы, в Моршанске - сквер по улице Гагарина, в Мичуринске - территорию по улице Советской, в Уварове - парк сахарного завода, в Рассказове - сквер на улице Комсомольской. 

Всего за шесть лет реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" в 92 муниципалитетах Тамбовской области было благоустроено 1738 дворовых и общественных территорий. 

Напомним, ранее стало известно, что заниматься благоустройством сквера возле музыкальной школы № 2 в Тамбове будет компания, которая сорвала все сроки при благоустройстве территории Автогородка в прошлом году. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA