В Кирсанове отремонтируют здание одной из старейших в регионе школ искусств
Фото: dshi-kirsanov.tmb.muzkult.ru

В Кирсанове отремонтируют здание одной из старейших в регионе школ искусств

06.02.2022 08:00
3135
На капитальный ремонт здания Кирсановской детской школы искусств в федеральном бюджете предусмотрено около 28,3 миллиона рублей. Такова начальная цена контракта, торги по которому пройдут 8 февраля. Заказчиком работ выступает само муниципальное учреждение дополнительного образования.

За пять месяцев – с 1 апреля по 1 сентября этого года – подрядчику предстоит капитально отремонтировать фасад здания, кровлю, системы отопления, водоснабжения и канализации, привести в порядок пожарную сигнализацию, заменить деревянные перекрытия и окна.

Кирсановская детская школа искусств - одна из старейших школ Тамбовской области, отметившая в 2019 году 100-летний юбилей. Она была организована по инициативе директора Тамбовского музыкального техникума Соломона Моисеевича Старикова в 1919 году. Открытие музыкальной школы в небольшом провинциальном городке стало настоящем событием. Преподавание велось по классу скрипки, фортепиано и вокалу, позже в ней зазвучали русские народные инструменты – баян, аккордеон, домра.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA